«НАДЕЖДА» ОТКРЫВАЕТ ТАЛАНТЫ

В День защиты детей в реабилитационном центре «Надежда» состоялся праздничный концерт, посвященный открытию VI регионального творческого конкурса-фестиваля «Перезвон талантов». На мероприятии помимо воспитанников, специалистов учреждения и родителей присутствовали почетные гости: глава г. о. Чапаевск Александр Кузнецов, его заместитель по социальным вопросам Екатерина Анисимова, руководитель комитета социального развития, семьи, опеки и попечительства Оксана Быкова.

— Задача взрослых — защищать детей от всех несправедливостей этого мира, — обратился к собравшимся Александр Кузнецов. — Любите своих малышей и тех, кто живет по соседству, кого встречаете на улице. Желаю, чтобы все ребята были здоровыми, счастливыми и могли насладиться своим детством. В нашем городе много одаренных мальчишек и девчонок. Благодарю всех тех, кто помогает им раскрыться.

Стоит отметить, что «Перезвон талантов» изначально проходил в очном формате, но период пандемии внес свои коррективы, и теперь участники соревнуются дистанционно. Но в этом режиме работы есть свои плюсы: география конкурсантов значительно расширилась, и сегодня уже есть представители Саратовской области и Алтайского края. Всего же подано порядка 100 заявок в 5 номинациях. Жюри предстоит оценить музыкально-исполнительское искусство, хореографические номера, рисунки и поделки, выполненные своими руками, а также умение выразительно читать стихи.

— Одна из задач фестиваля — содействие развитию творческих способностей детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, — поделилась заместитель директора РЦ «Надежда» Анна Силантьева. — У всех наших коллег реализуется программа социально-культурной реабилитации особенных ребят, но мы пошли дальше — учредили этот семейный конкурс, используя свои наработки и технологии. Впереди много планов, которые будем воплощать в жизнь.

После официальной части поздравить подопечных центра пришли герои мультфильма «Маша и медведь». Веселые песни, увлекательные игры подарили всем хорошее настроение и море улыбок.

Анастасия КРАСИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *