Под таким названием в преддверии Дня дружбы народов состоялся праздник в модельной библиотеке «Библиоград». Этот день символизирует единение и добрососедские отношения всех людей, проживающих на самарской земле, создающих ее историю, неповторимое многообразие и полноту культурной жизни региона.
Юные читатели виртуально побывали в разных уголках нашей необъятной страны, познакомились с обычаями и праздниками, национальными блюдами других народов. Дети охотно ответили на вопросы интерактивной викторины, отгадали загадки, вспомнили тематические пословицы и поговорки.
В конце мероприятия все сошлись во мнении, что надо быть дружными и сплоченными, не взирая на цвет кожи и разрез глаз. Мы говорим на разных языках, но хорошо понимаем друг друга, и в этом кроется сила нашей Родины.
С. ИЩЕНКО.
Фото предоставлено автором.

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru