«ТВОРЧЕСКИЙ БУЛЬВАР» РАСПАХНУЛ СВОИ АЛЛЕИ

Яркой и познавательной экскурсией завершился учебный день для первоклассников школы № 9. Детская школа искусств № 1 гостеприимно распахнула двери для юных гостей, чтобы показать, как кипит в ее стенах творческая жизнь.

Перед малышами стояла важная задача: узнать, что такое школа искусств, кто и чему здесь может научиться. Ответы на эти вопросы они получали не в форме скучной лекции, а на настоящей интерактивной прогулке по импровизированным аллеям «Творческого бульвара».

Каждая остановка на нем была посвящена разным видам искусства. Ребята смогли вживую услышать звучание народных инструментов: гитары, домры и балалайки — в исполнении преподавателей Константина Попандопуло и Анны Оньковой, а также баяна — виртуозно продемонстрированного Павлом Следковым и второклассником Михаилом Журавлевым.

Преподаватель Ирина Гостева познакомила детей с королем инструментов — фортепиано, рассказала историю концертного рояля и украсила встречу прекрасным исполнением популярной пьесы.

Настоящее погружение в мир красок и форм ждало ребят на аллее художественного отделения. Его заведующая Людмила Ракова провела для гостей мини-экскурсию по вернисажу работ учащихся. Яркие и разнообразные экспонаты, созданные руками юных мастеров, наглядно показали, что такое декоративно-прикладное творчество, и вдохновили первоклашек на создание собственных шедевров.

Незабываемой кульминацией прогулки стало выступление представителей хорового отделения. Педагоги Елена Билярова и Анастасия Батраева вовлекли всех в веселый интерактив: викторины, дружное исполнение знакомых песен и зажигательные танцы. Эмоции переполняли и детей, и взрослых!

— Время прогулки быстро закончилось, и «Творческий бульвар» опустел, — попрощалась с экскурсантами Елена Билярова. — Но уже совсем скоро его аллеи вновь наполнятся детским смехом и звонкими голосами: это малыши окажутся в числе счастливчиков — учащихся нашей школы искусств!

Встреча стала для первоклассников не просто экскурсией, а главным шагом в большой и удивительный мир творчества, где каждый может найти себе занятие по душе.

Т. МЕРЗЛЯКОВА, методист ДШИ № 1.

Фото предоставлено автором.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *