ЗА НОВЫМИ ОТКРЫТИЯМИ

В субботу во всех школах города прозвенел первый звонок, обозначивший начало нового учебного года. В Чапаевске за парты сели 7397 школьников, из них 819 пошли в первый класс.

День знаний — особенный праздник для всех: для тех, кто впервые переступает порог школы, для выпускников, понимающих, что скоро пора прощаться, для учителей, которые усердно готовятся к каждому уроку, и, конечно, для родителей. Особенный стресс, безусловно, испытывают мамы и папы первоклашек: как будет учиться ребенок, подружится ли с одноклассниками? Также большой повод для беспокойства у семей одиннадцатиклассников: как сложится дальше путь выпускника? Тут всегда на помощь придет учитель — человек, который на весь школьный период становится другом не только ребенку, но и родителю.

Наряду с волнением этот светлый праздник приносит радость. Школа — это ведь так интересно! На уроках получать новые знания (понимание важности которых, правда, придет чуть-чуть позже), находить новых друзей, добиваться новых успехов, участвовать в олимпиадах и соревнованиях… Сейчас у учеников начался очень активный период. Желаем вам, ребята, хороших отметок, легких «домашек» и новых побед! Кстати, репортаж с торжественных линеек, прошедших в День знаний в школах города, — в завтрашнем выпуске!

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *