Всероссийская предпраздничная акция «Шаг в студенчество», инициированная «Движением первых», помогает сегодняшним ученикам познакомиться с буднями, которые будут ждать их в вузах и ссузах. В Чапаевске одними из участников стали ребята из школы № 9.
На встречу пригласили выпускников образовательной организации — нынешних студентов первого курса Приволжского государственного университета путей сообщения Дмитрия Маркова и Дамира Фахрутдинова.
Они поделились своим опытом поступления в учреждение высшего профессионального образования, рассказали о том, как проходят их будни, дали несколько советов, как подготовиться к экзаменам и справиться с волнением.
Дети задавали студентам самые разные вопросы, в том числе интересовались и общественными достижениями парней. В целом беседа получилась теплой и искренней! Наши школы всегда рады своим выпускникам.
Соб. инф.
Фото: vk.ru/club217207707.

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru