НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

В здании департамента культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск недавно состоялся семинар-практикум с позитивным названием «Жизнь прекрасна!», цель которого — формирование жизнеустойчивых позиций у подростков, личной ответственности за свое поведение. Участие в нем приняли около 40 школьников, в том числе «группы риска».

На семинаре с ребятами пообщались ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. о. Чапаевск Ю. А. Абызова, психолог Самарского областного наркологического диспансера О. В. Катунина, психолог Чапаевского центра социальной помощи семье и детям Е. В. Калишкина, начальник территориального отдела Самарского областного центра медицинской профилактики О. В. Лукашевич, консультанты департамента культуры и молодежного развития, специалисты молодежного центра «Выбор», классные руководители.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась специалист департамента О. В. Полякова, она рассказала о важности здорового образа жизни, умении обеспечивать личную безопасность. Психолог Е. В. Калишкина предложила ребятам деловую игру «На что потратить свою жизнь», в ходе которой подростки выбирали наиболее значимые для них ценности. О том, как справляться с кризисными ситуациями и со стрессом, рассказала психолог О. В. Катунина. Начальник теротдела Самарского областного центра медицинской профилактики О. В. Лукашевич отметила, что каждый должен вести здоровый образ жизни, и предложила участникам семинара проверить свои легкие, на что многие откликнулись.

В конце семинара-практикума все участники подчеркнули важность и значимость таких семинаров, положительно влияющих на формирование жизнеустойчивых позиций у современных подростков.

Ю. ШУМЕЙКО,
консультант МКУ «ДКиМР».
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *