ПОГОНЫ ЖЕНЩИНАМ К ЛИЦУ!

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. И так повелось, что личный состав Чапаевского отдела МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, охраняя спокойную жизнь горожан. Не исключение и сотрудники отдела дознания. А точнее, сотрудницы, ведь коллектив отдела исключительно женский.

Рабочий день дознавателей начинается ранним утром и продолжается до позднего вечера, а иногда не прекращается и в выходные дни. День за днем, несмотря на сложность и рутинность работы, сотрудницы служат на благо людей. Дознание расследует дела небольшой и средней степени тяжести, максимальный срок лишения свободы по которым не превышает 5 лет: кражи, мошенничества, грабежи, побои. На расследование каждого дела отводится 30 календарных дней. А это значит, что буквально за месяц дознаватели должны собрать необходимые доказательства, опросить свидетелей и допросить подозреваемых. И за каждым уголовным делом — судьбы людей.

В настоящее время подразделением дознания руководит подполковник полиции Татьяна Сергеевна Лукьянова, пользующаяся у коллег заслуженным уважением за большой опыт, знания и профессионализм. Под ее чутким руководством несут службу представительницы прекрасного пола. Здесь работает сплоченный и дружный коллектив, а именно заместитель начальника отдела дознания Ю. В. Травина, старшие дознаватели Л. А. Лукова, Е. А. Еремина, А. В. Жукова, О. Г. Никишкина, Н. Е. Ревякина, дознаватели Н. С. Зубова, Ю. Р. Байбикова, Ю. И. Горбачева, Е. В. Солдатова, Е. В. Каткова. Профессионалами здесь по праву считаются все. Не зря говорят, что дознаватели своего рода психологи, но с высшим юридическим образованием и высоким знанием законодательной базы. Они способны проникнуться чужими бедами и проблемами, тщательно разобраться во всех мелочах дела и вынести правильное решение. Этот слаженный, ответственный, сплоченный и работоспособный коллектив добросовестно относится к исполнению своих служебных обязанностей, и каждая из сотрудниц вносит свой вклад в организацию деятельности современной полиции, что позволяет отделу уже не первый год держать высокие результаты оперативно-служебной деятельности.

Дарья СИДОРИНА,
корреспондент направления по связям со СМИ О МВД по г. Чапаевску.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *