ВЕТЕРАНЫ И МОЛОДЕЖЬ: ВМЕСТЕ – ЗА РОССИЮ

Во дворце культуры Новокуйбышевска прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию столетия ВЛКСМ, — областной форум «Мы вместе! Мы за Россию». Участие в нем приняла и делегация из Чапаевска.

На форум в Новокуйбышевск отправились представители администрации г. о. Чапаевск, департамента культуры и молодежного развития, общественных организаций, волонтеры. Также в зале присутствовали почетные гости, ветераны комсомольского движения Самарской области, участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов. От имени врио губернатора Д. И. Азарова приветственный адрес зачитал врио заместителя председателя правительства Самарской области — министра сельского хозяйства и продовольствия А. П. Попов.

— В октябре следующего года мы будем праздновать знаковый юбилей — столетие со дня создания ВЛКСМ, — говорилось в обращении. — Комсомол был самой массовой молодежной организацией, имеющей влияние на все сферы жизни. Сегодня мы с огромным уважением вспоминаем тружеников комсомольских строек, много сделавших для развития страны и своего родного края. Сердечно благодарим ветеранов ВЛКСМ — участников общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола — мое Отечество» за сохранение лучших традиций, за передачу своего опыта молодому поколению. Современная молодежь, равняясь на своих предшественников, внесла свой вклад в строительство спортивных объектов Зимних Олимпийских игр и космодрома «Восточный» и продолжает трудиться на всероссийском уровне.

Врио министра вручил почетные грамоты губернатора ветеранам комсомольского движения, активистам организации «Воспитанники комсомола — мое Отечество». Среди награжденных оказался наш земляк, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия», ветеран профтехобразования, В. Н. Еремин. Об истории комсомольских организаций в Чапаевске немного рассказала участникам форума экономист ОАО «Полимер» Е. С. Гражданкина, а творческими номерами и песнями тех лет радовали лучшие артисты области, среди которых и чапаевские исполнители — А. Савенкова, В. Киргинцев и Р. Бритвин.

Подобные праздничные мероприятия проходят по всей области — в Самаре, Сызрани, Отрадном, Тольятти, Клявлинском и Красноярском районах. А это значит, что активисты разных лет, будь то ветераны комсомольского движения или современные волонтеры, всегда готовы объединиться на благо родного края, быть вместе — за Россию.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *