МЛАДШИЕ ПЕШЕХОДЫ — О ПРАВИЛАХ ВЗРОСЛЫМ

Важно уделять внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма вне зависимости от времени года или того, учебная пора или каникулы. В дни весенних каникул четвероклассники школы № 1 и инспекторы ГИБДД по г. Чапаевску вышли на одну из самых оживленных улиц города с акцией «Пешеход — на переход».

К профилактической акции ребята усердно готовились: нарисовали плакаты с тематическими лозунгами, выучили стихотворения о правилах дорожного движения, подготовили памятки и подарки участникам акции — значки со световозвращающими элементами и ластики со схематичным изображением пешеходного перехода.

Горожане с интересом останавливались, чтобы выслушать стихи от ребят и рекомендации от автоинспекторов. Дорожные полицейские организовали экспресс-уроки по правильному и безопасному переходу проезжей части, призвали пешеходов убедиться в безопасности своего перехода, рекомендовали снять наушники, капюшон и только после этого переходить дорогу.

— В нашем классе постоянно проводятся мероприятия по изучению правил дорожного движения, — рассказала классный руководитель 4 «А» класса А. В. Романова. — В этом году совместно с учащимися и родителями мы решили выйти на такую акцию. Ребята с большим удовольствием откликнулись, активно готовились, родители помогли своим детям подготовить памятки для пешеходов. Сейчас вся наша жизнь — в движении, мы постоянно торопимся, не останавливаясь перед пешеходными переходами и не убеждаясь в собственной безопасности. Нужно быть осторожнее.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *