ДМИТРИЙ АЗАРОВ ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

В Самарском академическом театре оперы и балета прошла церемония вступления в должность губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В ней участвовали полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, главы российских регионов.

Инаугурация началась с внесения флагов России и Самарской области, Конституции РФ и устава региона. Затем председатель областной избирательной комиссии Вадим Михеев вручил Дмитрию Азарову удостоверение и копию решения об утверждении итогов выборов.

В соответствии с уставом Самарской области при вступлении в должность Дмитрий Азаров принес присягу на верность народу, Конституции РФ и уставу Самарской области: «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Самарской области уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав Самарской области и законы Самарской области».

Завершилась официальная церемония вручением специального знака — символа государственной власти. Почетную обязанность выполнили и. о. председателя Самарской губернской Думы Екатерина Кузьмичева и почетные граждане региона.

По завершении церемонии губернатор обратился к жителям Самарской области и почетным гостям церемонии.

«Нет большей награды, чем служить родной земле, служить людям, но нет и большей ответственности», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Он поблагодарил земляков за поддержку в решении тех задач, которые ставят президент России и жители губернии. Слова признательности прозвучали в адрес почетных граждан города и области, ветеранов, которые своим трудом и талантом создавали славу региону.

«Даю слово, что буду свято хранить традиции Самарской земли, — сказал губернатор. — Я рассчитываю, что все вместе мы сможем, взяв лучшее, созданное предыдущими поколениями, двигаться вперед. Для этого мы с вами наметили стратегию лидерства, стратегию, направленную на процветание и благополучие жителей Самарской области, региона в целом. Выполняя те поручения, которые ставит перед Самарской областью, перед страной президент Владимир Владимирович Путин, мы никогда не подведем. Мы сделаем все, чтобы наш регион развивался опережающими темпами. Обещаю вам, что я приложу для этого все свои усилия, весь свой опыт, все свои знания без остатка».

Дмитрий Азаров заверил, что просьбы и наказы людей всегда будут в центре внимания правительства, депутатов, глав городов и районов.

По материалам «Волга-Ньюс».
Фото Андрея САВЕЛЬЕВА.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *