ЧАПАЕВЦЫ — ЗА АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В день города любители здорового и активного досуга стали участниками спортивного фестиваля, прошедшего на двух площадках — в спорткомплексе «Химик» и на стадионе «Восход». Здесь собралось около ста чапаевцев.

На территории «Химика» прошло несколько видов соревнований — баскетбол на хоккейном корте и выполнение норм ГТО на универсальной площадке. Участников фестиваля поприветствовал руководитель департамента физкультуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин, на церемонии открытия он вручил знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне» чапаевцам, выполнившим нормативы ранее.

— В первую очередь хочу вас поздравить с днем рождения нашего города, — сказал Евгений Владимирович. — Мы все с вами живем в Чапаевске, любим наш город. Я считаю, что все, кто здесь находится, — патриоты своей малой родины. Поэтому это наш общий праздник.

Соревнования по баскетболу прошли в двух возрастных категориях, среди спортсменов 2006-2007 и 2003-2004 года рождения. Среди участников команд — в основном воспитанники тренеров по баскетболу А. М. Шевцова и М. А. Гадзаовой. По итогам турнира определились команды-призеры в каждом возрасте, ребята получили заслуженные медали.

Универсальную площадку ГТО тоже заполнили желающие проверить уровень своей физподготовки. Здесь нормативы выполнили и самые младшие горожане, и представители старшего поколения. В подтягивании среди женщин первой стала Любовь Подледнова, раньше женщина работала учителем физкультуры, теперь на пенсии, но ее подготовка может послужить примером для многих молодых людей. Среди молодежи, предпочитающей ЗОЖ, можно выделить чемпиона в рывке гири на фестивале: Андрей Федосеев поднял гирю максимальное количество раз — 303! Лидером в мужском подтягивании стал Владимир Ловырев, с этим спортсменом мы уже знакомы и знаем, что он в свободное время занимается на площадке около ФОКа. Также мужчины и женщины состязались в армрестлинге и других видах испытаний комплекса «Готов к труду и обороне».

На стадионе «Восход» в рамках спортивного фестиваля прошли соревнования по пляжному волейболу, здесь участвовало семь команд. Призеры, занявшие первое, второе и третье места, тоже получили свои награды.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *