РАСТУТ ОТЛИЧНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ

Уже второй раз в Чапаевске прошел самый настоящий праздник футбола: в образовательное учреждение для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья приехали почетные гости. Ребята продемонстрировали им свое мастерство в этом виде спорта, пообщались, получили подарки и, самое главное, крутые эмоции.

Такая традиция появилась в образовательном учреждении в прошлом году, когда после Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 школу посетил чилийский комментатор Роландо Авалос Чакана, руководитель собственной радиопрограммы. В этот раз комментатор не смог приехать в Чапаевск, но ребятам, с которыми успел подружиться, прислал подарки — настоящую футбольную форму.

Способности юных чапаевских футболистов оценили другие почетные гости — игроки молодежного состава самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Илья Коткин и Павел Шалимов. Парни с интересом наблюдали за ходом товарищеского матча между командами ГКОУ для детей-сирот и школы-интерната № 1.

— Впечатления от игры только положительные, ребята играли очень хорошо, — позже поделился Илья Коткин. — В команде школы для детей-сирот, которая победила, играл парень, нападающий, он забил отличные голы! Один из них — через себя, также бил со штрафного с центра поля. Это говорит о его высоком уровне подготовки. Несмотря на сложившуюся жизненную ситуацию, эти ребята поддерживают хорошую форму, много тренируются, ведут здоровый образ жизни.

Павел Шалимов после игры предложил чапаевским футболистам небольшое соревнование: молодой игрок «Крыльев Советов» встал на ворота, а наши мальчишки пробивали «пенальти». Стоит отметить, что несколько мячей вратарь все же пропустил.

— По игре местных ребят можно сказать, что ситуации, которые произошли с ними в жизни, никак не отражаются на их спортивных успехах, — уверенно сказал Павел Шалимов. — Из победившей команды мне очень понравились на поле нападающий и вратарь, если они продолжат заниматься футболом, мне кажется, смогут достигнуть хороших результатов.

После матча капитан команды ГКОУ для детей-сирот Данил Грошев — тот самый нападающий, покоривший своей игрой молодых спортсменов из «Крыльев» — получил кубок от благотворительного фонда «Подсолнух», принимавшего участие в организации праздника. А вратаря, не пропустившего ни одного мяча, зовут Евгений Курышев. Может, когда-нибудь мы увидим этих парней среди игроков в именитых командах? Время покажет! Второй год этих ребят тренирует преподаватель детско- юношеской школы № 1 Владимир Иванович Горланов.

Теперь будущие звезды футбола готовятся к следующему грандиозному событию: представители самарского клуба пригласили ребят посетить матч на стадионе «Самара-Арена», который пройдет в следующую субботу между командами «Крылья Советов» и «Тамбов». Более того, чапаевские мальчишки будут удостоены чести вывести игроков основного состава на поле! Уже ждем, когда ребята поделятся с нами эмоциями!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *