С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 часто радуют чапаевцев своими успехами на соревнованиях разного масштаба. Недавно молодые физкультурники вновь отлично проявили себя в нескольких видах спорта.

Футбол

В соревнованиях по футболу, прошедших в ГКОУ для детей-сирот, победили воспитанники тренера Владимира Ивановича Горланова. Ребята играли с учениками школы-интерната № 1, матч завершился со счетом 3:0. Все три гола в ворота противника забил капитан команды Данил Грошев. За хорошую игру парня похвалили игроки молодежного состава клуба «Крылья Советов», вручили чапаевским командам футбольные мячи с автографами игроков основного состава. Напомним, уже в эту субботу наши юные футболисты станут зрителями матча между «Крыльями Советов» и «Тамбовом», который пройдет на стадионе «Самара-Арена».

Легкая атлетика

21 сентября состоялись чемпионат и первенство г. о. Чапаевск по легкой атлетике. Соревнования стали завершающими в летнем открытом сезоне. Участие принимали легкоатлеты Самарской, Ульяновской и Саратовской областей. Среди девочек 2008 года рождения и младше первое место в беге на 60 метров заняла Ева Зенкова, показав результат в 8,7 секунды — это соответствует третьему взрослому разряду. Ее подруга по команде, Екатерина Крикова, финишировала второй — 9,1 секунды.

Успешным выступлением порадовали девушки 2006 года рождения: Валерия Татаринцева в беге на 100 метров заняла второе место с результатом 13,4, фактически выполнив первый взрослый разряд, Арина Фоминова была первой в прыжках в длину (5 метров). Дважды отличилась Софья Родомакина, в беге на 100 метров девушка стала бронзовым призером, серебряным — в прыжках в длину.

Среди женщин Кристина Орлова в прыжках в длину одержала победу (5 м 8 см), в беге на 100 метров уступила только одной спортсменке, завоевав второе место с результатом 13,2 секунды. Все девушки тренируются у Л. Н. Кутараевой.

Михаил Борзенков, воспитанник тренера Л. К. Царевой, кандидат в мастера спорта, был первым в беге на 400 метров среди мужчин (52,3 секунды), попал в тройку лидеров на «стометровке», получил бронзовую медаль с результатом в 11 с половиной секунд.

Турнир прошел в упорной борьбе, но при этом в дружеской обстановке. Победители и призеры получили медали и грамоты. Кстати, стоит отметить, что помощь в судействе и подготовке объектов оказывали старшие воспитанники спортивной школы.

«Кросс нации»

В тот же день масштабные соревнования прошли в пос. Управленческий Самарской области. В учебно-спортивном центре «Чайка» состоялся Всероссийский день бега — «Кросс нации». Чапаевские легкоатлеты вошли в состав сборной Юго-Западного округа, спорт- сменов сопровождала тренер ДЮСШ № 1 И. В. Бородина. 20 человек из разных школ, в возрасте от 7 до 11 лет, принимали участие в массовом забеге на 2000 метров. Программа на соревнованиях была очень насыщенной, конечно, детям это пришлось по нраву, ребята активно участвовали в мероприятиях.