ЗОЛОТОЙ ФОНД ЧАПАЕВСКА-­2020

В прошедшую пятницу в сквере школы искусств «Гармония» состоялась торжественная церемония вручения премий главы города выпускникам 2020 года, добившимся успехов в учебе. Поздравления принимали обладатели медалей «За особые успехи в учении», победители и призеры предметных олимпиад, спортивных и творческих соревнований.

В этом году «золотыми» медалистами в Чапаевске стали 40 выпускников. Торжество неспроста провели на улице ­ в условиях нынешней эпид-обстановки такой формат наиболее безопасен. Однако праздник для ребят, вложивших столько усилий в учебу, обязательно должен был состояться.

Разделить радостный момент со школьниками собрались почетные гости: глава города Виталий Ащепков, председатель Думы г. о. Чапаевск Александр Шамьянов, директора образовательных организаций, педагоги, родители. Праздничную программу украсили творческие подарки от артистов и коллективов социокультурного досугового комплекса.

Глава города выразил уверенность, что каждый из ребят выберет достойную профессию и будет гордо представлять свою малую родину — Чапаевск:

-Вы этот праздник действительно заслужили. Теперь вы вступаете в новую жизнь. Многие уже определились с выбором дальнейшего пути. Конечно, тот багаж знаний, компетенций и навыков, который вы получили во время обучения в школе, поможет вам в достижении поставленных целей. Сегодня вы — лучшие из представителей молодого поколения Самарской губернии и города Чапаевска.

Также с напутственными словами к вчерашним школьникам обратился и Александр Шамьянов. Он отметил, что вручение медали «За особые успехи в учении» — знаковое событие не только для самих ребят, но и для их родителей и учителей, тех людей, которые ежедневно поддерживали учеников.

Результаты экзаменов ребятам уже известны, впереди следующий волнительный этап — поступление в вуз. Мы, вместе со всеми жителями города, желаем молодежи дальнейших успехов. В добрый путь!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *