ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ

«Добрые крышечки» ­ это российский эколого-­благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно общественным движением «Добрые крышечки» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям­сиротам».

Воспитанники детского сада № 29 «Кораблик» присоединились к Всероссийской акции «Добрые крышечки». Был изготовлен и установлен накопитель с логотипом акции. Наши дети совместно с родителями, педагогами, сотрудниками детского сада стали активными участниками акции, собирая и принося свои крышечки. Казалось бы, кому нужна пластиковая крышечка от сока, лимонада, детского пюре или молока после использования? Но оказывается, тонны таких крышечек могут помочь приобрести инвалидную коляску конкретному ребенку. Совсем нетрудно снять крышечку от использованной тары, помыть и сложить в пакет или емкость. К нам присоединились сотрудники ООО «Формула печати», которые начали собирать крышечки и напечатали красочные буклеты для нашего накопителя.

Для участия в благотворительной акции необходимо сдавать в пункты сбора пластиковые крышки от бутылок, затем они передаются на переработку, а вырученные от этого средства перечисляются на счет фонда «Волонтеры в помощь детям­сиротам». Сбор крышек поможет нашей планете и детям­сиротам с особенностью развития! Присоединяйтесь к нам и участвуйте в акции добра и спасения нашей экологии!

М. САМОЙЛОВА, воспитатель-эколог.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *