ШКОЛЬНИКАМ -­ О ПОВЕДЕНИИ НА ДОРОГАХ

На территории Самарской области прошли профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности», направленной на предупреждение детского дорожно-­транспортного травматизма.

В течение недели сотрудники Госавтоинспекции проводили с детьми в образовательных учреждениях региона занятия и беседы, посвященные теме безопасности на дорогах.

В Чапаевске 21 сентября прошло профилактическое занятие в школе­интернате № 1. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД России по г. Чапаевску старший лейтенант полиции Екатерина Обрубова рассказала ребятам о пользе светоотражающих элементов, напомнила правила поведения для велосипедистов, объяснила, где им можно кататься, а где ­ нельзя.

22 сентября инспектор ДПС старший лейтенант полиции Николай Пучков в школе № 10 провел профилактическую беседу с учениками школы о правилах безопасности на дорогах. Обсудили вместе с ребятами из начальной школы, как построить безопасный маршрут от дома до школы, а с учащимися средних классов ­ вопросы управления мото­ и велотранспортом.

23 сентября сотрудники Госавтоинспекции организовали рейд около одной из школ города, имеющей выход на проезжую часть, и напомнили прохожим о соблюдении мер личной безопасности при движении по нерегулируемому пешеходному переходу.

По завершении профилактических мероприятий педагоги поблагодарили полицейских и выразили уверенность, что такие беседы научат ребят соблюдать все меры безопасности на дороге и приведут к уменьшению количества ДТП с участием детей.

А. МАЗЫРСКАЯ,
корреспондент направления по связям со СМИ отдела МВД России по г. Чапаевску.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *