КОМАНДА ЧАПАЕВСКОЙ МЕСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОС СТАЛА ПРИЗЕРОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

В конце октября состоялась трансляция межрегионального экологического фестиваля художественного творчества инвалидов по зрению «Мир, в котором я живу».

Мероприятие проводилось благодаря поддержке правительства Самарской области и компании «Лукойл» и должно было проходить в одном из живописнейших уголков Самарской области, но в проведение праздника внесла коррективы сложная эпидемиологическая ситуация и 12 команд из Татарстана, Оренбурга, Саратова, Самары и Самарской области встретились в режиме онлайн в социальной сети «ВКонтакте» и голосовом чате Самарской областной библиотеки.

Начался фестиваль с демонстрации творческих видеопрезентаций «Как я могу улучшить этот мир» и уже на первом этапе команда Чапаевской местной организации ВОС «Библио-Глобус» уверено вошла в тройку сильнейших. На втором этапе дружная чапаевская команда лидировала, но в финале уступила одно очко команде из Оренбурга и заняла второе место. Удачное выступление Чапаевцев на мероприятии такого высокого уровня стало возможным благодаря серьезной подготовке, освоению рекомендованного библиотекой материала, сплоченности и профессионализму участников команды.

Команда «Библио-Глобус» благодарит МБУ «Социокультурный досуговый комплекс г. о. Чапаевск», которое создает прекрасные перспективы для дальнейшего творческого и интеллектуального роста членов Чапаевской местной организации общества слепых, позволяет инвалидам по зрению развиваться и занимать призовые места в фестивалях.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *