ПАМЯТИ ПАВШИХ

Вот уже несколько лет часовые городского почетного караула принимают постоянное участие в областной акции «Перекличка Постов № 1». В дни воинской славы и памятные для России даты школьники и студенты, надев парадную форму часовых, несут вахту памяти у Вечного огня. 9 декабря, в День Героев Отечества, активисты чапаевских военно-­патриотических объединений вновь заступили в караул.

На Посту № 1 в этот день друг друга сменили строевые группы молодежной организации «Новые люди», военно­патриотических клубов «Экстрим­Патриот», «Сокол» и «Юный пограничник». Позже ребята возложили цветы к подножию монумента.

-­ Мы стараемся в любую памятную дату отложить все дела и прийти к Вечному огню, ­ поделился волонтер МОО «Новые люди», студент колледжа при Самарском государственном техническом университете Дмитрий Тезиков. ­ Здесь каждый из нас с гордостью несет вахту памяти, чувствует ответственность: мы должны не только сами помнить о важных исторических событиях и сражениях, но и сохранить память о них.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *