«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» — НА СТРАНИЦАХ ГАЗЕТЫ

Акция «Бессмертный полк» появилась в нашей стране не так давно. Однако за несколько лет сумела объединить миллионы жителей по всей России и за ее пределами. В каждом городе, селе, деревне жители колонной выходят с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны, чтобы напомнить всем: эти люди живы в нашей памяти.

Свои герои фронта и тыла есть и в семьях чапаевцев. Уверены, что и наши читатели хранят в семейных архивах старые фотографии, письма-треугольники, наградные документы. Предлагаем вам поделиться ими с горожанами.

Сегодня, незадолго до 76-й годовщины Победы, «Чапаевский рабочий» запускает акцию «Бессмертный полк» — на страницах газеты». Нам очень бы хотелось, чтобы ваши герои «прошли» вместе с нами из номера в номер. Так мы сохраним память о подвигах отцов, дедов и прадедов. По итогам акции все присланные фотокарточки участников Великой Отечественной войны появятся в выпусках газеты, а также украсят обложку группы «Чапаевский рабочий» в социальной сети «ВКонтакте».

Ждем ваших снимков с изображением ветерана, а также известной информацией о нем (ФИО, год рождения, звание, награды, боевой путь) по адресу: ул. Ленина, 66 (газета «Чапаевский рабочий» с пометкой «Акция»), по электронной почте: chaprab@yandex.ru или сообщением в официальную группу «ВКонтакте».

Первыми участниками акции «Бессмертный полк» — на страницах газеты» стали журналисты редакции. На 2-ой странице вы можете прочитать материалы о боевом пути прадеда одного из них.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *