СЧАСТЬЕ -­ В ЛЮБВИ

Демографический вопрос по­-прежнему остается актуальным для Самарского региона и страны в целом. Поэтому нацпроект «Демография» стал одним из приоритетных. Его главная цель ­ повышение рождаемости.

Региональная составляющая нацпроекта «Демография» ­ проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Она предусматривает различные меры социальной поддержки, ориентированные на то, чтобы улучшить финансовое благосостояние семей с детьми. В их числе ежемесячная денежная выплата, назначаемая в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. По словам специалистов, число получателей выплаты ежемесячно растет.

Среди тех, кто оформил пособие при рождении первенца, наши земляки ­ семья Белугиных. Пара познакомилась еще в 2010 году, однако, как признается Ксения, тогда симпатии не возникло.

­- Парень как парень, подумала я при первой встрече. Я на него не обратила внимания, а он на меня. Спустя три года мы встретились снова, и вот тогда закрутилось ­ завертелось. Мы поняли, что уже не можем друг без друга. Стали жить вместе. В 2018 году сыграли свадьбу. С жильем, можно сказать, нам повезло. Мои бабушка и дедушка сделали нам свадебный подарок, подарили квартиру. После свадьбы мы занялись ремонтом и обустройством семейного гнезда. В октябре 2020 на свет появился сынок Савелий ­ наше счастье. Как мы жили без него раньше, не знаю…

Молодые родители рассказывают, что на одном ребенке не планируют останавливаться. А еще семья мечтает о большом частном доме. Илья и Ксения не исключают, что в решении этого вопроса рассмотрят все варианты господдержки семей с детьми.

­- На сегодня, помимо того, что я получаю выплату за рождение первенца, я оформила детское пособие и пособие по уходу за ребенком. В оформлении мне очень помогла моя мама, потому что у меня опыта мало в таких делах. Хочется отметить профессионализм сотрудников отделения соцзащиты населения по адресу улица Щорса, 108. Всегда доброжелательные, на все вопросы ответят, где надо подскажут.

Сейчас Илья основной кормилец семьи. Пока сын не пойдет в детский сад, молодая мама на работу выходить не собирается. Ксения уверена, что ребенок должен сначала научиться самостоятельно кушать, одеваться и обслуживать себя, а только потом можно идти в садик.

На вопрос, в чем секрет семейного счастья, Белугины, не задумываясь, отвечают ­ в уважении и понимании.

— ­Когда начинаешь жить вместе, осознаешь, что это большой труд научиться слышать и понимать друг друга, ­ делится Ксения. ­ И конечно, обязательно должна быть любовь. Любовь ­ это фундамент, на котором строится счастливая семья.

Анастасия КРАСИНА,
Фото из семейного архива.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *