ГОСЗАКАЗ НА ПЕРСПЕКТИВУ

3 марта губернатор Дмитрий Азаров обсудил с депутатом Госдумы, главой комитета по обороне Владимиром Шамановым деятельность промышленного комплекса региона, задействованного в исполнении гособоронзаказа.

В начале встречи глава региона поблагодарил Владимира Шаманова за активную поддержку и отстаивание интересов Самарской области на федеральном уровне.

­- Сегодня мы можем фиксировать результаты. Несмотря на сложности 2020 года, все предприятия оборонно­-промышленного комплекса достойно его прошли по исполнению гособоронзаказа, ­ констатировал Дмитрий Азаров. ­ Не потеряли темп и даже приросли перспективными заказами. Знаю, что не без вашего участия. Благодарю вас за это. 

Как отметил Владимир Шаманов, местные предприятия развиваются, в том числе за счет новых направлений. К примеру, Самарский электромеханический завод, который за последние годы в четыре раза увеличил объемы по гособоронзаказу, совместно со специалистами Самарского государственного медицинского университета реализует перспективный грантовый проект. Новые заказы, связанные с вопросами развития военно­-транспортной и дальней авиации, может получить и ПАО «Кузнецов».

Активно сотрудничает с предприятиями и Самарский политех: сейчас вуз одновременно работает над восемью задачами, которые так или иначе связаны с гос­оборонзаказом.

­Мы наметили и новые рубежи, ­ заявил Владимир Шаманов. ­ Скажу прямо: ректор вуза Дмитрий Быков и его единомышленники на правильном пути.

Также обсудили работу по патриотическому воспитанию. Депутат рассказал о подготовке к проведению в Борском районе героико­-патриотического проекта «Вахта Героев». Предварительное согласие посетить его дали около 40 Героев Советского Союза и России. Мероприятие запланировано на конец лета.

Виктор ЦАРЕВ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *