ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПОДХОД

Внимательное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих ­ этого принципа придерживаются на градообразующем предприятии АО «Промсинтез».

К вопросу вакцинации здесь подошли серьезно и организованно. 11 марта состоялось расширенное совещание оперативного штаба АО «Промсинтез» по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, участие в котором приняли руководители структурных подразделений предприятия и заведующая отделением медицинской профилактики Чапаевской центральной городской больницы Любовь Самородова.

В ходе совещания Любовь Викторовна рассказала о вакцине «Гам-Ковид-­Вак», показаниях к вакцинации и ответила на вопросы сотрудников. По итогу встречи 25 работников предприятия приняли решение сделать прививку.

Для удобства сотрудников вакцинацию провели в медицинском кабинете на территории предприятия. Перед процедурой все прошли обязательный медицинский осмотр, который провел врач Владлен Милавкин.

Напомним, ранее вопрос вакцинации обсуждался на городской трехсторонней комиссии. Глава города Виталий Ащепков призвал руководителей всех уровней создать максимально комфортные условия для проведения вакцинации среди сотрудников и работников городских предприятий.

По информации ГБУЗ СО «Чапаевская центральная городская больница», в настоящее время в городе привито первой составляющей вакцины 2310 человек, второй составляющей ­ 1260 человек.

Записаться на прививку можно в поликлинике по месту жительства или на портале «Госуслуги».

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Фото Алексея ПОЛОВИНКИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *