ПОДАРКИ ПОБЕДИТЕЛЯМ ­- ОТ ВСЕХ ГОРОЖАН

Чапаевские волонтеры Победы продолжают навещать в дни рождения ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. С собой у активистов всегда подарки: в приобретении цветов и сладостей для победителей помогают жители города.

На сегодня в Чапаевске проживают более трехсот людей, защищавших нашу общую Родину в 1941­1945 годах, трудившихся на оборонных предприятиях, переживших блокаду Ленинграда. Волонтеры уверены: необходимо, чтобы каждый получил внимание и почувствовал благодарность и поддержку со стороны потомков. Так в Год памяти и славы родилась акция «Подари ветерану цветы».

Осенью прошлого года координатор движения Татьяна Герасимчук разместила в соцсетях запись с призывом для чапаевцев вместе собрать средства на подарки ветеранам. «Я не могу передать словами, как они рады внезапным сюрпризам, ­ написала Татьяна. ­ Да, это не наши родственники и даже не знакомые. Они наши герои!»

­- За прошедшее время совместными усилиями жителями города было собрано более двадцати тысяч рублей, ­ рассказала заместитель координатора Алена Филипова. ­ Также к акции присоединились пять индивидуальных предпринимателей, это цветочные салоны и кондитеры.

На этой неделе волонтеры Победы навестили двух именинниц ­ Антонину Дмитриевну Трапезникову, которой исполнился 91 год, и Таисию Ильиничну Широкову, отметившую 89­й день рождения. В гостях у ветеранов побывала Юля Карпова. К добровольческому движению девушка присоединилась только в этом году.

­- Мне нравится видеть улыбки, особенно ­ знать, что это я несу людям радость, ­ поделилась Юлия. ­ Теперь все свое свободное время стараюсь посвятить тому, чтобы сделать мир вокруг лучше и добрее.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Алены ФИЛИПОВОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *