ПОРТ ПРИПИСКИ ­- РОССИЯ

В день седьмой годовщины воссоединения Крыма и России в библиотеке Чапаевского химико-­технологического техникума прошел информационный час «Политика единства. Истоки единения. Крым» для студентов первого курса.

Гостем и основным спикером на инфо­часе стала экскурсовод городского краеведческого музея Ольга Митяева. 

Во время виртуальной экскурсии первокурсники познакомились с географией и историей республики. Полуостров располагается на юге Восточной Европы, занимает выгодное экономико-­географическое и стратегическое положение.  

Также учащиеся ссуза узнали о том, как героически оборонялся Севастополь в годы Великой Отечественной войны, за что 8 мая 1965 года был удостоен звания «город­-герой», как проходила передача полуострова в состав Украинской ССР в 1954 году и возвращение в родную гавань ­ Россию.

­- Сегодня ребята узнали много нового об истории Республики Крым, ­ поделилась Ольга Викторовна. ­ Мы уделили особое внимание тому, какой вклад внесли чапаевцы в освобождение Крыма и Севастополя в годы Великой Отечественной войны, а также о современных отношениях нашего города с полуостровом. Задачей сегодняшней встречи было расширить у студентов представление об истории Крыма, восстановлении в составе РФ, и, я думаю, у нас это получилось.

Данила БАБКИН.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *