«МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВИД СПОРТА!»

Физкультура — неотъемлемая часть здорового образа жизни, формирования крепкого детского организма. Чтобы привлечь к активности школьников, проводится большое количество конкурсов, мероприятий, соревнований. Недавно в регионе завершилась Всероссийская акция «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам», в номинации «Мой любимый вид спорта» принимали участие тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 1 Анна Мячина и ее воспитанница Ева Мячина.

Восьмилетняя Ева — не только дочь мастера спорта России по фигурному катанию, девочка и сама очень увлекается этим видом спорта. Вслед за мамой она впервые попробовала встать на коньки в 4 года. Поэтому вопросом о том, принимать участие в акции или нет, в семье спортсменов даже не задавались.

Необходимо было отправить в оргкомитет видеоролик о выбранном виде спорта. В начале Ева рассказала немного о фигурном катании, его истории — например, о том, что первые коньки были изготовлены из костей животных, а в соревнованиях участвовали только мужчины. Спустя десять лет, в самом начале двадцатого века, присоединились женщины, и вскоре появились парные программы.
Позже в ролике юная фигуристка сама кружилась по льду арены «Старт» и по учебному классу, демонстрируя любимые элементы по примеру тренера — шаги, спирали, вращения, прыжки и другие.

На вопрос, почему именно фигурное катание — ее любимый вид спорта, Ева отвечает:

— Это красиво и в то же время сложно. Мне нравится преодолевать трудности, учиться новым упражнениям.

По итогу работа Мячиных была отмечена на уровне Юго-Западного округа первым местом, а на региональном заняла третье место.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото из архива
ДЮСШ № 1.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *