ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ — СЕМЬЯ

15 мая во многих странах отметили Международный день семьи. Многодетных родителей, у которых в этом году родился еще один малыш, чествовали и в Чапаевске — в конце прошлой недели состоялся праздник «Триумф семьи», подготовленный городской администрацией и отделом ЗАГС. Супружеские пары и их детей чествовали в колонном зале Дворца культуры имени Чапаева.

С теплыми приветственными словами к семьям Кувшиновых, Завьяловых и Данилиных обратились почетные гости — глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков и депутат Самарской губернской Думы Марина Сидухина. Семью отца Андрея и матушки Валентины Кувшиновых в Чапаевске знают и уважают, в этом году у них родился восьмой ребенок. Счастье случилось и у Александра и Ирины Завьяловых: они стали папой и мамой в четвертый раз. Александр и Наталья Данилины (на снимке) только в этом году стали многодетными родителями — у них появился третий ребенок, и снова мальчик! Так что паре еще есть к чему стремиться, чего им пожелали остальные.

— Вам предстоит вырастить будущее поколение нашей страны, которое в дальнейшем будет развивать ее и приумножать заслуги, — отметил Виталий Владимирович. — Важно, чтобы поддержка государства в отношении семейной политики была существенной, и сейчас все для этого есть: разработан серьезный комплекс мер и на региональном, и на федеральном уровнях.

Гостей праздника Марина Сидухина назвала счастливыми людьми — ведь в их семьях царят любовь, доверие, звучат детские голоса.

— Вы дарите радость другому, маленькому человеку, который будет вашим продолжением, — обратилась к многодетным родителям Марина Геннадьевна. — Искренне поздравляю с пополнением в семье, каждому из вас желаю здоровья, благополучия и добра.

Прозвучала трогательная песня в исполнении солистки социокультурного досугового комплекса Анастасии Савенковой. Виновники торжества получили благодарственные письма и ценные подарки губернатора Дмитрия Азарова, депутата губернской Думы, главы г. о. Чапаевск. Хотя, кажется, свою главную награду каждый из них уже получил — крепкую и любящую семью.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *