ЧАПАЕВСКИЕ МАЛЬЧИШКИ ПРОВЕДУТ ЛЕТО С ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ

Вот уже в двенадцатый раз в городах и районах Самарской области стартовали соревнования «Лето с футбольным мячом». Сейчас в Чапаевске проходит муниципальный этап: команды восьми образовательных учреждений борются за право представлять малую родину на областном турнире. Матчи проводятся на стадионе «Луч».

На церемонии открытия юных любителей футбола приветствовали почетные гости: руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин, консультант Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Дмитрий Спирин, а также помощник депутата губернской Думы Вячеслава Малеева, депутат городской Думы Сергей Давыдов. Каждый пожелал мальчишкам интересных игр, ярких голов и побед.

Председатель городской федерации футбола Анатолий Новиков убежден: это хорошая возможность для ребят провести лето с пользой, приобщиться к здоровому и активному образу жизни. В составе команд — юноши, которые не занимаются в спортивных секциях, поэтому задача организаторов — отвлечь их от пагубного влияния улицы в период, когда у детей появляется много свободного времени. К тому же, как знать, может быть, они проявят отличные физические способности и станут настоящими спортсменами?

«Лето с футбольным мячом» — проект партии «Единая Россия», цель которого — привлечь к спорту как можно больше детей в период каникул. Его участниками стали ребята двух возрастных групп: 2010-2012 и 2007-2009 года рождения. Победители на уровне города будут определены на финальных соревнованиях, которые пройдут сегодня. Эти ребята отправятся на следующий этап, зональный, и в случае успешного выступления представят Чапаевск на области.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *