ЭТО ЛИ НЕ СЧАСТЬЕ?

В одном из своих романов Л. Н. Толстой сказал, что счастливые семьи похожи друг на друга. Но позвольте с вами не согласиться, Лев Николаевич. Семейное счастье многогранно. И у каждой ячейки общества оно свое, уникальное и неповторимое. В день семьи, любви и верности мы попросили супружеские пары нашего города продолжить фразу «семейное счастье ­ это…». И вот какие интересные ответы получили.

Дмитрий и Евгения ЧЕСНОКОВЫ, в браке 5 лет (на снимке вместе с дочкой Аришей и сыном Мишей):

— Семейное счастье ­ это улыбки, забота, поддержка, взаимопонимание. Это топот детских ножек, звонкий смех и крепкие объятия. Это радость при встрече и поцелуй на прощание. Семья ­ это не просто слово из пяти букв, это большой ежедневный труд.

Александр и Елена ШАВАРИНЫ, в браке 14 лет (на фото с сыном Семеном):

— Семейное счастье… Это очень многогранное понятие. Нам кажется, что самая главная составляющая гармоничного союза ­ это умение слушать и слышать друг друга. Счастливой семьей может стать любая, если супруги любят и умеют ценить то, что имеют.

Иван и Елена ЖУКОВЫ, в браке 33 года:

— Семейное счастье ­ это уметь быть друзьями. Вторые половинки должны во всем поддерживать друг друга, разделять интересы. Пришел муж после неудачного рабочего дня ­ а дома супруга, которая всегда выслушает, поймет, подскажет. Жена устала и хочет немного отдохнуть ­ рядом любящий супруг, который возьмет на себя часть ее забот. Ну и, конечно, любую семью скрепляет появление детей, совместная забота о них. А потом ­ и об их детях. У нас трое внучат, с которыми мы очень любим проводить время: занимаемся с ними, приучаем к труду. Вышли работать на огород ­ и они вместе с нами: возятся с землей, поливают, помогают сажать. Это ли не счастье?

Подготовила Наталья ВЕЛИЧКО.

Фото из семейного архива участников опроса.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *