В ЧАПАЕВСКЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

Интернет-магазин даст городу и области 6 тысяч рабочих мест

В прошедший четверг наш город посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с почетной миссией: дал старт строительству логистического центра компании «Озон». Церемония состоялась в индустриальном парке «Чапаевск», где и развернулись работы по возведению нового здания. Что это событие принесет городу и региону?

Решение о строительстве фулфилмент-центра принято в рамках Петербургского международного экономического форума-2021, соответствующее двухстороннее соглашение было подписано губернатором Дмитрием Азаровым и генеральным директором компании «Озон» Александром Шульгиным. Изначально планировалось, что объект будет размещен в другом регионе, но в ходе совместной работы и поиска эффективных решений удалось добиться результата в пользу Самарской области.

Фулфилмент-центр — это место, где хранятся, сортируются и передаются в службу доставки товары, заказанные нами в интернет-магазине. Всего у «Озона» их 8 в России, чапаевский станет девятым.

— Это знаменательное событие для региона, которому предшествовала огромная системная работа, — прокомментировал Дмитрий Азаров. — Я рад, что мы смогли создать условия для успешной реализации проекта. Начинается строительство центра, который будет играть огромную роль в экономике не только города Чапаевска, но и всего региона. Шесть тысяч рабочих мест — такая перспектива этого проекта.

Губернатор акцентировал внимание на еще одном важном аспекте: с возникновением логистического центра появятся новые возможности развития у самарских производителей и предпринимателей. Местные товары будут доступны для всех субъектов России.

— Отдельно я бы хотел поздравить жителей Чапаевска, я знаю, что сегодня здесь все еще существует проблема безработицы, — добавил глава региона. — Появление такого крупного работодателя обеспечит на годы вперед надежную заработную плату, доходы жителям Самарской области и их семьям, а также повышение уровня их благосостояния.

Строительство объекта площадью 135 тысяч квадратных метров планируется к завершению уже в 2022 году.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *