ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Напомним, что совсем скоро стартует Всероссийская перепись населения. Пока что волонтеры проходят обучение и уже на следующей неделе начнут посещать жителей государства с целью массового анкетирования и сбора информации. В Чапаевске также идет подготовка к масштабному событию, организованы переписные участки.

В преддверии Всероссийской переписи населения для контролеров переписных участков проходят обучающие семинары.

— Перепись населения состоится с 15 октября по 14 ноября, — объявила главный специалист отдела государственной статистики Вера Тимченко. — Это важное мероприятие, по итогам которого будут составлены демографические и экономические прогнозы. Конечно, сейчас эта работа будет осложнена тем, что впервые перепись будет проходить и в цифровом формате, и в условиях пандемии. Уверена, что мы все вместе справимся с этой задачей.

В рамках обучения контролерам рассказали об основных методологических и организационных положениях ВПН. Их обучили, как правильно пользоваться гаджетами, проводить опросы и заполнять переписные листы. Новоиспеченные специалисты передадут свои навыки переписчикам. Важно отметить, что анкеты анонимны — имена и фамилии не указываются. Более того, все листы заполняются со слов опрашиваемых и не требуют документального подтверждения.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *