КОМАНДНАЯ ИГРА НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

22 декабря в детско-юношеской спортивной школе № 1 прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию учреждения. Это одно из старейших образовательных учреждений нашего города.

Сегодня школа известна далеко за пределами Чапаевска своими спортивными традициями и громкими победами воспитанников. Семидесятипятилетний юбилей — не просто праздник, это момент, когда приходит время взглянуть на результат труда сплоченной команды профессионалов, мастеров своего дела.

На протяжении 75 лет спортивная школа выполняла свою главную функцию: вовлекала детей в систематические занятия спортом, формировала потребности в здоровом образе жизни, воспитывала дисциплину, ответственность, упорство, умение работать в команде.

В 1975 году директором школы назначена Тамара Гришина. Ее фамилия включена в десятку лучших тренеров нашей области, посвятивших себя волейболу. Воспитанники Тамары Александровны являются гордостью города, области, России.

Гостями торжества стали руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин и депутат городской Думы, директор ГБОУ СОШ № 22 Михаил Уваровский. Евгений Владимирович поздравил воспитанников спортшколы с успешным окончанием сезона, выразил надежду, что в следующем году их достижения будут приумножены, а также наградил ребят золотыми знаками отличия «ГТО».

На праздничном мероприятии вспомнили имена самых известных выпускников прошедших десятилетий, некоторые из них с удовольствием приняли приглашение посетить юбилей школы и поделиться теплыми воспоминаниями.

За 75 лет сформировано множество традиций, достигнуты высокие результаты, а список побед продолжает пополняться. За этим стоит огромная работа всего тренерского коллектива и воспитанников. Это одна большая спортивная семья, которая на протяжении многих лет ведет достойную командную игру.

Соб. инф.
Фото предоставлено ДЮСШ № 1.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *