ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!

В начале декабря молодежная организация «Центр инновационного развития» объявила новогоднюю акцию, которая получила название «Чудеса случаются». Суть ее проста: общественники призвали горожан вместе поздравить тех детей, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации и не так часто получают подарки. Объявления размножили в социальных сетях, и работа волшебников-волонтеров закипела!

Одной из жительниц Чапаевска, активно поддержавших инициативу, стала Ольга Праслова. Ее редакция и попросила рассказать об акции подробнее.

— Я увидела афишу в социальных сетях и решила помочь организаторам, поделилась информацией на своей страничке в «Инстаграме». Получилось, что я выступила, так сказать, в роли проводника между неравнодушными горожанами и волонтерами «Центра инновационного развития», — рассказала Ольга.

В течение недели девушка помогала собирать подарки для детей и средства на них. Волонтеры принимали игрушки, сладости, книги, развивающие игры. На призыв в Интернете откликнулись 54 чапаевца. Отдельно помогли ребята-третьеклассники школы № 13. Итого фонд акции составил более 30 тысяч рублей.

На сегодняшний день свои подарки получили уже 40 ребят из 14 семей. Но это еще не предел: в скором времени добрые Снегурочки постучатся еще в некоторые дома. Сейчас они обратились в управление социальной защиты, чтобы вместе определить, кому еще необходимо отвезти подарки.

— Хочется выразить благодарность всем, кто отозвался и принял участие в акции, не знаю, как описать это чувство словами, — улыбается Ольга. — Дети, для которых мы старались, не так часто получают подарки, от этого их эмоции самые чистые и искренние. Все это — от обычных людей, от их соседей, прохожих, желающих показать семьям, у которых сейчас непростой период, что чудеса случаются! Нужно в них верить.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено
МОО «ЦИР».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *