МУЗЫКАЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ: «ВМЕСТЕ» ПОД ГИТАРУ

Для талантливой и творческой молодежи практически ничего не стоит организовать вечер для друзей с песнями под гитару. Для этого нужно всего ничего: настроенный инструмент, небольшой репертуар и хорошая компания. Все вышеперечисленное, к счастью, есть у волонтеров молодежного центра «Выбор».

В прошлом году активисты завели такую традицию: раз в месяц-два собираться вместе и петь песни под гитару. Благо, среди добровольцев нашлись и музыканты — гитаристы. В теплое время года молодежь проводит такие мероприятия на улице: как раз возле центра «Выбор» пару лет назад был построен сквер, который ребята сразу же облюбовали.

Обычно подбором программы для таких творческих вечеров занимаются волонтеры Кирилл Мингалеев и Андрей Доренский (на снимке они как раз с инструментом). Здесь и современные песни, и старые хиты. Главное условие — чтобы они были известны большинству. Но, как настоящие музыканты, они могут сыграть произведение и «на заказ». Другие ребята предлагают им свои варианты, а парни подбирают мелодию на гитаре. Теперь в планах — пополнить свои творческие запасы новой композицией, которая стремительно набирает популярность в Самарской области.

Буквально недавно группа «Вместе» завоевала социальные сети в регионе после исполнения одноименной песни, посвященной защитникам Донбасса и нашим военнослужащим, участвующим в спецоперации. «…и друг за друга стоим горой. Честность объединяет родные сердца, когда мы вместе, — идем до конца» — поется в припеве.

В репертуаре этих ребят — песни об объединении, позитивных жизненных ценностях, здоровом образе жизни, патриотизме и созидании. Словом, как раз о том, что ценно и лидерам молодежного движения Чапаевска! Пожалуй, в музыкальном каталоге наших гитаристов песни самарской группы займут достойное место.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *