ПРИОРИТЕТНЫЙ ВОПРОС: ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ

Привезти песок, починить качели, установить лавочку — в последнее время жители Самарской области обращаются к муниципальной и региональной властям с просьбами уделить внимание состоянию детских площадок во дворах многоквартирных домов. Большинство обращений сегодня поступает в социальных сетях. Губернатор Дмитрий Азаров поручил усилить эту работу, акцент — на безопасности игровых зон.

В Чапаевске благоустройство придомовых территорий осуществляется на регулярной основе, чаще всего силами управляющих компаний. В частности, в ООО «ВСТ» рассказали, что с началом лета проверили состояние детских площадок в обслуживаемых дворах, устранили выявленные недостатки. Например, между домами по ул. Харьковской, 7 и ул. Железнодорожной, 89 восстановили горку, несколько качелей. Там, где требуется, привезли песок и покрасили объекты.

— Это плановая работа, — объяснил мастер стройгруппы ООО «ВСТ» Валентин Болдырев. — Регулярно от жителей поступают заявки, да и сами, если видим неполадки, стараемся реагировать оперативно. Ежедневно мы берем на контроль новые обращения. Что-то можно исправить в тот же день, а на какие-то нужно потратить больше времени. Что касается детских площадок, основой вид работ — это окрашивание. Каждый сезон обновляем покрытие игровых объектов.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *