ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ДОРОГИ И ТРОТУАРЫ

В Чапаевске в рамках реализации подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)» проходят ремонтные работы на трех улицах: Сазонова, Советской и Суворова.

Так, на Сазонова уже завершен ремонт проезжей части, съездов, появилась новая автомобильная парковка. На улице Советской закончены работы на участке от Вокзальной до Чапаева, в районе школы № 8 выполнена новая дорожная разметка. Дальше подрядчики проведут замену бортовых камней, отсыпку обочин, ремонт смотровых колодцев. А вот на Суворова порадуют не только автолюбителей: пешеходов ожидает новый тротуар.

— Много лет жители нашего микрорайона просили проложить тротуар по улице Суворова, — поделилась впечатлениями жительница поселка Титовка Мария Бардина. — Здесь дети идут в сад, школу, студенты на электричку по обочине дороги. Согласитесь, это небезопасно. Мои внуки — школьники, и в межсезонье я провожала их, потому что лужи и грязь усложняют путь, а зимой из-за снега дорога становится узкой. Мы рады, что улица обновится и жизнь пешеходов станет комфортнее.

Как сообщили в департаменте строительства г. о. Чапаевск, ремонтные работы планируется завершить в срок до 31 октября.

Анастасия КРАСИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *