ОЧИСТИЛИ ОТ МУСОРА

Ученики школы № 23 убрались на территории бывшего городского причала в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России».

Силами ребят было собрано 1 380 литров мусора. Это не первый выход активистов в этом году. Школьники уже выезжали на очистку берегов озера Березовое и реки Чапаевка.

— Признаюсь, столько мусора мы еще не видели нигде, — поделилась заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ООШ № 23 Ульяна Братушкина. — В нашей школе большое внимание уделяется экологическому воспитанию. Подобные мероприятия формируют у подростков бережное отношение к природе. Зачастую, когда люди отдыхают на берегу водоема, то мало задумываются о том, сколько мусора после себя оставляют. После того как дети приехали и увидели горы пластиковых бутылок, одноразовой посуды и пакетов, уверена, они, проводя время на природе, будут вести себя иначе: убирать за собой. Хочу сказать спасибо бригадиру маршрута № 10 Павлу Кондратьеву. Он всегда откликается на наши просьбы в организации поездок. В этот раз нас возил Алексей Хвальнов. Водитель газели не просто ждал, когда мы закончим, он помогал нам во всем, за что мы ему благодарны.

Напомним, что акция «Вода России» организована в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» Министерством природных ресурсов Российской Федерации совместно с Федеральным агентством водных ресурсов. Это одна из крупнейших природоохранных инициатив в стране.

Анастасия КРАСИНА.
Фото предоставлено школой.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *