ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемые работники и ветераны системы образования Самарской области!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Педагоги нашего региона — это люди, которые не только передают детям необходимые знания, но собственным примером воспитывают учеников, помогают им становиться знающими, профессиональными, ответственными и успешными людьми.

Результаты прошлого года и их оценка на федеральном уровне свидетельствуют о том, что самарское образование — одно из лучших в России. В значительной степени это стало возможным благодаря реализации на территории нашей губернии национальных проектов «Образование», «Наука» и «Демография», инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

И конечно, эти успехи были бы невозможны без вашего каждодневного кропотливого труда и безраздельной преданности своей профессии, без глубокого понимания той высокой миссии, которую вы выполняете, подготавливая подрастающее поколение к взрослой жизни.

Крайне важно, что вы прививаете детям любовь к Родине, уважение к многонациональной истории России и ее великой культуре, учите их сохранять духовно-нравственные традиции, заложенные нашими предками, чтить героический подвиг советского народа, сокрушившего фашизм.

Особенно это важно в сегодняшних реалиях, когда нацизм при поддержке коллективного Запада прорастает у самых наших границ, угрожая безопасности жителей нашей страны.

Дорогие учителя! У каждого из вас есть свой наработанный годами опыт, свои приемы и секреты педагогического мастерства. Но главный секрет работников и ветеранов системы образования области, пожалуй, в том, что для вас нет чужих детей. Не будет преувеличением сказать, что детский сад, школа, вуз или ссуз, где вы работаете — это ваша вторая семья. Уча своих подопечных постигать науки, вселяя в них веру в себя, раскрывая их таланты и способности, вы вкладываете в это благородное дело всю душу и все свои силы.

Искренне благодарю вас за верность своему призванию, за то, что изо дня в день вы создаете будущее нашей великой страны — России и Самарского края.

Сердечно желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, благодарных учеников и успехов на вашем нелегком поприще!

Д. И. Азаров,
губернатор Самарской области.

Уважаемые педагоги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В нашем городе живут и работают замечательные воспитатели, учителя, преподаватели дополнительного образования. Вы настоящие профессионалы, на плечах которых лежит огромная ответственность! Вы даете детям нужные и качественные знания, готовите их быть честными, добрыми, помогаете верить в свои силы и добиваться поставленных целей.

Ваши воспитанники блестяще сдают экзамены, поступают в престижные учебные заведения, побеждают во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах. Для того чтобы учить и учиться было интереснее, в Чапаевске реализуется национальный проект «Образование»: в школах оборудуются кабинеты цифровой образовательной среды, «Точки роста», в школы искусств поступают новые инструменты. Для малышей построен новый детский сад и многое другое.

Благодарю вас за неравнодушное отношение к делу и замечательные человеческие качества, которыми вы щедро делитесь со своими учениками.

Желаю вам исполнения планов и надежд, успехов в профессиональной деятельности, благодарных учеников, счастья и благополучия вашим семьям!

А. В. Кузнецов,
глава г. о. Чапаевск.

Уважаемые педагоги, воспитатели и сотрудники дошкольных учреждений, ветераны педагогического труда!

С особым чувством благодарности и уважения поздравляю вас с профессиональными праздниками — Днем учителя и Днем воспитателя и всех работников образования!

Во все времена профессии учителя и воспитателя считались одними из самых важных и почетных. Обучением и воспитанием подрастающего поколения занимались наиболее знающие, опытные и способные к этому люди, ведь от работы педагога зависит, насколько образованным и духовно богатым будет следующее поколение.

Каждый из нас помнит своего воспитателя, своего первого учителя. Они не только прививали нам важные социальные навыки, учили читать и писать, вместе с ними мы осваивали первые уроки гражданственности — любви к Родине, родному дому, семье.

Дорогие педагоги, спасибо вам за ваш бесценный, самоотверженный труд, за то, что умеете сочетать преданность высоким идеалам, верность лучшим традициям российской педагогики с готовностью шагать в ногу со временем.

Огромной благодарности заслуживают ветераны педагогического труда. Низкий вам поклон за десятилетия честного труда и подготовку молодых педагогических кадров!

От всего сердца желаю вам здоровья, семейного благополучия, благодарных учеников и воспитанников. Спасибо вам за мудрость, неравнодушие, заботу и доброту ваших сердец, готовность распахнуть свою душу для каждого ребенка!

М. Г. Сидухина,
депутат Самарской губернской Думы.

Уважаемые учителя, работники дошкольных учреждений и ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Дошкольное образование является фундаментом для дальнейшего становления личности ребенка. Формируется характер, общая культура, происходит развитие природных способностей ребенка и создание нравственных качеств. Именно кропотливый труд, тепло, забота и внимание воспитателя помогают сделать детство подрастающего поколения счастливым. Учителя открывают дорогу в прекрасный мир знаний, учат думать, отстаивать свою точку зрения, верить в себя, нести ответственность за свои действия, а в дальнейшем — выбрать правильный жизненный путь.

Ваше слово служит для детей нравственным ориентиром, оно помогает им в момент принятия сложных решений. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит то, каким будет молодое поколение и будущее нашей страны.

Дорогие учителя и воспитатели, примите слова искренней благодарности и признательности за верность своей профессии, за мудрость, терпение, гибкость и душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите своим воспитанникам!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, вдохновения, осуществления всех планов и надежд, счастья и благополучия!

О. В. Гладунов,
депутат Самарской губернской Думы.

Уважаемые учителя, преподаватели, мастера производственного обучения, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск примите искренние поздравления с вашим замечательным праздником — Международным днем учителя!

Учитель — это намного больше, чем профессия. Это настоящее призвание, которому посвящают свою жизнь люди, избравшие трудную, но благородную и интересную педагогическую стезю. Учитель — это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда трудятся самые лучшие, преданные делу развития образования люди — золотой фонд, опора и гордость нашей страны.

Приятно отметить, что педагогическое сообщество Чапаевска — авторитетные, целеустремленные, инициативные и творческие люди, неизменно стремящиеся к повышению своего профессионального уровня, к освоению новых технологий и методов работы. При этом вы, уважаемые учителя, неизменно остаетесь чуткими и отзывчивыми, мудрыми и терпеливыми, и не просто обучаете и воспитываете своих учеников, но и вкладываете в каждого из них частичку своей души.

Особого почтения достойны педагоги-ветераны, которые продолжают трудиться в сфере образования, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. Благодаря вам приумножаются лучшие традиции отечественной педагогической школы и сохраняется престиж профессии.

В этот праздничный день от всего сердца желаю всем работникам сферы образования крепкого профессионального братства, новых успехов — и ваших лично, и ваших учеников, ведь именно их достижения и есть самый яркий результат ваших трудов и самая главная ваша награда. Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, крепкого здоровья, семейного благополучия и оптимизма! Счастья и мира вам и вашим близким! С праздником!

А. М. Шамьянов,

председатель Думы г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *