ВОЛОНТЕРЫ УБРАЛИСЬ НА БЕРЕГУ

В конце прошлой недели экологической службой города совместно с Чапаевской лабораторией по мониторингу загрязнения атмосферы, представителями ООО «Водоканал», АО «Промсинтез», АО «Полимер», ЗАО «Химсинтез», Приволжского государственного боеприпасного испытательного полигона и Чапаевского механического завода проведено мероприятие по очистке от твердых коммунальных отходов береговой линии реки Чапаевки. Список участников ставшей уже традиционной Всероссийской акции «Вода России» в этом году пополнился самарским предприятием — АО «Гипротрудопровод».

Силами эковолонтеров была очищена водоохранная зона реки Чапаевки на пересечении улиц Севастопольской и Волгоградской. На небольшой по протяженности территории собрано 7 кубометров мусора, которые вывезены на специализированный лицензированный полигон. Мероприятие состоялось при неизменной поддержке управления торговли, транспорта и содействия развитию малого и среднего предпринимательства и МУП «Вывоз и захоронение отходов».

Организаторы выражают надежду, что жители активнее будут участвовать в проводимых мероприятиях, и отмечают, что Всероссийская акция «Вода России» посвящена не только уборке берегов от мусора, но и экологическому просвещению, стимулированию ответственного отношения к природным ресурсам.

Напомним, что акция проходит в рамках национального проекта «Экология», федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ. С 2014 года является одним из крупнейших и наиболее популярных экодобровольческих проектов в России.

Благодарим всех участников за оказанное содействие!

М. ЧУРАКИНА,
ведущий инженер отдела экологического контроля
МКУ «Департамент строительства администрации
г. о. Чапаевск».
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *