ПОМОЩЬ НЕ ЗАСТАВИЛА СЕБЯ ЖДАТЬ

В прошедшие выходные, когда глава города Александр Кузнецов общался с родными призванных по частичной мобилизации чапаевцев, ему поступил запрос: бабушка одного из молодых людей нуждается в медобследовании. Уже на неделе, в среду, пожилую женщину посетили врачи центральной городской больницы.

С визитом к 79-летней Галине Андреевне пришел в том числе и главный врач. Николай Юрицин поинтересовался у пациентки, какая помощь ей необходима, после чего уверил, что к ней еще придет хирург, а также направил на компьютерную томографию. Общее обследование прошла ранее на дому: основные анализы, кардиолога, гинеколога. Такая возможность сегодня есть у маломобильных пожилых граждан, для этого нужно сообщить о своем желании участковому терапевту.

— Сотрудниками центральной городской больницы совместно с администрацией Чапаевска проводится активная работа по сопровождению семей мобилизованных, — прокомментировал Николай Сергеевич. — Стараемся максимально взаимодействовать с людьми старшего поколения в домашних условиях, для этого сформированы выездные бригады медиков.

Такая форма работы, как он уверен, позволяет снизить число заболевших. Это особенно востребовано среди таких горожан, как сегодняшняя пациентка, которая самостоятельно не выходит на улицу.

Внук во всем помогал по дому своей бабушке, его сейчас, конечно, не хватает. Галина Андреевна, хоть и сильно переживает, но не теряет веры, что все сложится хорошо. Сама она — ветеран труда, всю жизнь проработала на заводе «Полимер».

— Наш глава города приезжал ко мне, спросил, какие есть проблемы, — делится Галина Андреевна. — Я посетовала ему на то, что здоровье подводит. Но, говорю, не нужно мне ничего, только бы внук вернулся и был рядом. А он улыбается, говорит: «Придет, не бойтесь». И вот, ко мне уже приехал врач. Спасибо всем за поддержку!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *