СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ БЕЗ ОТРЫВА ОТ РАБОТЫ

Уже второй год медики продолжают работать по особой схеме: мобильные бригады по вакцинации выезжают в организации, учреждения и предприятия города. На этой неделе прививки от коронавирусной инфекции и гриппа сделали сотрудники «Водоканала» и Чапаевского ресурсного центра.

— Считаю, что такой подход к вакцинации — эффективный и правильный, — уверена директор ресурсного центра Марина Спирина. — Во-первых, как руководитель, я забочусь о том, чтобы сотрудники не болели и иммунитет в образовательном учреждении укреплялся. Мы все общаемся с педагогами, они, в свою очередь, с детьми, получается длинная цепочка. Поэтому для нас важно, чтобы все специалисты сферы были здоровы. То, что наши медики выходят в коллективы, понимая, что люди заняты и затрудняются найти возможность для посещения врача, это отлично. Теперь мы можем в свое рабочее время потратить буквально несколько минут на прививку. Спасибо за организацию такого формата главному врачу Николаю Сергеевичу Юрицину и главе города Александру Викторовичу Кузнецову.

Понимаю, что вакцина — это не панацея, и говорить о том, что теперь вовсе не заболею, не могу. Но симптомы, которые проявляются при инфекции, будут не такими серьезными. Призываю всех периодически проходить ревакцинацию. Например, сама делаю это уже в третий раз, и думаю, поэтому перенесла «ковид» один раз за все время эпидемии в легкой форме.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *