ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ГОССОВЕТА

22 декабря, Президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. Самарскую область представлял губернатор, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров.

Сергей ГВОЗДЕВ

В заседании Госсовета принимали участие представители администрации Президента, руководители федеральных министерств и ведомств, лидеры молодежных и общественных организаций, главы ряда регионов. 

Накануне встречи, 21 декабря, в Москве прошел семинар-совещание о реализации молодежной политики в России в современных условиях. Его участники обсуждали ход подготовки Госсовета. Задачей собравшихся было в режиме «мозгового штурма» сформировать инициативы и предложения в сфере молодежной политики. 

Дмитрий Азаров выступил на семинаре, обозначив ряд предложений. Он отметил значимость того факта, что «в обсуждениях и дискуссиях, в подготовке предложений участвуют не просто представители Росмолодежи, а молодые люди, которые чувствуют «нерв» коммуникации с молодежью и запросы, которые идут от молодежи, совершенно точно лучше, чем большинство людей постарше».

— В этом обсуждении, выслушивании экспертного мнения совсем молодых и зачастую юных людей родится истина и будут выработаны предложения, достойные внимания Президента, — выразил уверенность Азаров.

Глава нашего региона подчеркнул важность такого обсуждения. 

— Формат проведения подготовки к Госсовету позволяет выработать эффективные решения, которые в дальнейшем обретают форму поручений Президента, государственных программ и федеральных проектов. Я уверен, что эта форма будет сохраняться и впредь, — отметил губернатор.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *