«ВОЗВРАЩЕНИЕ» — В РАБОТЕ

В правительстве Самарской области губернатор Дмитрий Азаров встретился с командующим 2-й гвардейской армией Андреем Колотовкиным. Тема разговора — всесторонняя поддержка бойцов, участвующих специальной военной операции, и их родных.

Ольга Ануфриева

На встрече губернатор и командарм обсудили насущные потребности военнослужащих в предстоящем весенне-летнем сезоне. Дмитрий Азаров подчеркнул, что в прошлом году благодаря советам Андрея Колотовкина самарские бойцы заблаговременно были обеспечены теплыми сапогами.

— Вы как заботливый отец-командир загодя подумали о том, что понадобится военнослужащим осенью и зимой. И когда слышишь благодарность от бойцов, понимаешь, что в первую очередь она адресована вам, — подчеркнул губернатор.

Колотовкин поблагодарил главу региона и всех жителей губернии за поддержку армии.

— Военнослужащие штатно обеспечены, но дополнительная помощь, письма поддержки вселяют уверенность, вдохновляют солдат и офицеров. К нам регулярно приходит гуманитарная помощь от фонда «Звезда и лира», других общественных организаций и органов местного самоуправления. Конечно, этого всего не было бы, если бы не консолидация общества, если бы не ваше непосредственное участие, — сказал командарм.

Он похвалил студентов кулинарного техникума, которые совсем недавно приготовили для бойцов 3 тонны квашеной капусты.

— Помогают кто чем может. И то, что ребята так откликнулись, это придумали — замечательно. Ведь для бойца самое главное — забота, понимание, что о них здесь помнят и ждут, — поддержал инициативу студентов губернатор.

Глава региона и командарм также обсудили программу «Возвращение», которая разработана для комплексной поддержки военнослужащих и их семей и получила высокую оценку Президента Владимира Путина. Сейчас власти детально прорабатывают направление, касающееся организации отпусков бойцов.

— Распоряжение Президента, Верховного главнокомандующего, безусловно, выполняем. При формировании графика отпусков учитывается и срок нахождения на службе, и боевые заслуги. Некоторых военнослужащих мы уже отпускали домой на побывку за совершенные подвиги, — сообщил генерал.
— Понятно, что оперативная боевая обстановка является определяющим фактором. И то, о чем вы сказали, очень важно, — резюмировал губернатор.

Губернатор провел встречу с депутатом Госдумы

Дмитрий Азаров регулярно проводит встречи с представителями нижней палаты российского парламента, а также сенаторами, которые отстаивают интересы Самарской области. На днях состоялся разговор с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым. Обсудили темы, касающиеся отдельных направлений развития региона. Парламентарий также обратился с рядом вопросов, которые поступили ему от жителей области.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *