ПОЛЕ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ СХВАТОК — АВТОМОБИЛИ

В Чапаевске впервые прошел автофест «Вперед, Россия!» Любители акустических систем собрались на Комсомольской площади побороться друг с другом в музыкальной битве, а художники города сошлись в творческой схватке — полем для «баталий» стали капоты, двери и другие детали машин.

Соответственно, организаторами — специалистами социокультурного досугового комплекса — было учреждено две номинации. Если участникам первой нужно было определить самую громкую аудиосистему, то задачей вторых было перевести рисунок с эскиза на железного коня. Конечно, предъявлялись и специальные требования. Например, нельзя было закрашивать фары и госномера.

В «Автозвуке» было два круга. В обоих раундах из колонок играли патриотические песни, в том числе и современных исполнителей: «Кукушка» Полины Гагариной, «Вперед, Россия!» Олега Газманова, «Я русский» Шамана и остальных. У некоторых участников рядом с машинами стояли кубки за участие в других похожих фестивалях, даже всероссийских.

Призеров определяли сами зрители. Так победителем в номинации «Автокраски» стала Алевтина Филатова. Она не хозяйка разукрашенного автомобиля, но юноша, который вышел вместе с ней получать приз — да. Девушка уговорила своего молодого человека принять участие.

— У меня год водительского стажа, и в ДТП не попадал. Надеюсь, этого никогда и не случится, — рассказывает Матвей, друг Алевтины. — Мы легко решились и собрали компанию, которая была готова помочь. Наша команда состоит примерно из десяти человек. Мы приехали за час до начала, выбрали эскиз. Работали губкой, кисточкой и гуашью.

Большее количество голосов за самый мощный автозвук получили Евгений Сурков и Борис Щепкин, которые поделили между собой два приза от спонсоров фестиваля. Кроме этого, каждый участник получил не только диплом победителя, но и практичный набор для автомобиля.

— На свою аудиосистему я потратил немало средств и сил, — делится Евгений. — Вышло довольно дорого, но для любимого хобби ничего не жалко. Рад, что в нашем городе провели молодежный фестиваль, где другие ребята с таким же увлечением, как у меня, смогли себя проявить.

Победители сделали памятное фото с остальными конкурсантами и организаторами. Ищите на дорогах Чапаевска самые громкие, разрисованные иномарки и отечественные авто — это наши победители!

Марина ФРОЛЯГИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *