ЦВЕТУЩИЙ МЕСЯЦ МИРА И ДОБРА

Первого мая с давних пор отмечается один из любимых праздников жителей нашей страны. Горожане День весны и труда встретили в сквере Дворца культуры имени Чапаева праздничным марафоном под названием «Мы единое целое».

Жителей пригласили принять участие в развлекательных площадках, подготовленных специалистами учреждений культуры и молодежной сферы. В частности, библиотекари помогли всем желающим ребятам создать свой собственный узор из цветной муки — такую поделку каждый унес домой. Продолжили программу ученики общеобразовательных школ города с флешмобом, украшением которого стали воздушные шары белого, синего и красного цветов.

— С Первомаем! Поздравляю вас всех с

Праздником весны и труда, — обратился к гостям глава Чапаевска Александр Кузнецов. — У нас великое государство и город — они были созданы людьми, которые самоотверженно трудились. Сегодня мы продолжаем их дело, стараемся сделать лучше место, в котором живем.

Именно такую цель — создать вокруг дружественную атмосферу, совершить полезные и нужные дела — преследовали и участники традиционной акции «Весенняя неделя добра». В этом году она проходила с 17 по 30 апреля, а ее итоги подвели на первомайском празднике. Самым активным благодарственные письма вручил глава города. В их числе оказались воспитанники детского сада «Колобок» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, ученики чапаевских школ и активисты волонтерских движений.

Продолжился марафон фестивалем молодежного творчества «Другое поколение». Было несколько номинаций: для музыкантов, художников, танцевальных и театральных коллективов. Сначала сквер наполнили мелодии в жанре рока, позже — эстрадные композиции. С картинами и работами декоративно-прикладного творчества можно было ознакомиться в фойе Дворца культуры. Каждую номинацию оценивало жюри, состоявшее из специалистов, известных в городе и всей Самарской губернии.

Выступления продолжались практически весь день: начавшись в полдень, фестиваль завершился только к вечеру. Среди участников выбрали победителей и призеров, вручили соответствующие дипломы и награды.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *