ВСТРЕТИТЬСЯ С ЖИВОЙ ИСТОРИЕЙ

С почетной миссией поздравить с наступающим праздником Победы от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к ветеранам Великой Отечественной войны приехали студенты Чапаевского химико-технологического техникума, курсанты военно-патриотического клуба «Доблесть».

Подарочные наборы и открытки ребята передавали тем, кто испытал на себе все тяготы тех лет: сберег нашу свободу, стоял у станков на оборонных заводах, рос в тяжелое послевоенное время круглым сиротой, перенес все ужасы блокады и концентрационных лагерей.

— За 3 дня мы объехали 145 адресов, — поделился командир отряда Алексей Лаухин. — Мы с большим энтузиазмом взялись за эту почетную и приятную миссию, ведь таким образом мы благодарим ветеранов за наше будущее.

Кроме того, студенты в преддверии праздника провели субботник возле своей образовательной организации, подновили обелиск погибшим в годы войны обучающимся и преподавателям Чапаевского химико-технологического техникума.

— Для нас с ребятами такие душевные встречи с ветеранами очень важны, мы ждем их целый год, — отмечает руководитель патриотического клуба Вячеслав Крылов. — Это единственная возможность пообщаться с поколением победителей, чьей стойкости и жизнелюбию можно только позавидовать.

Соб. инф.
Фото предоставлено
ВПК «Доблесть».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *