К ФИНИШУ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ

В прошлую субботу Чапаевск вновь принимал гостей: сюда приехали самые спортивные семьи со всего региона — 23 команды из 18 муниципалитетов. На центральном стадионе «Луч» состоялся областной фестиваль ГТО, который, к слову, проводится в нашем городе уже во второй раз.

Особенность мероприятия в том, что в состав команды приглашаются не только родители и дети, но и бабушки, и дедушки. Каждый может проявить физическую подготовку и в личном зачете, и в общем. Неспроста выбрана и дата для спортивного праздника: 15 мая отмечается Международный день семьи.

Гостей приветствовали: заместитель главы г. о. Чапаевск Екатерина Анисимова, председатель комитета Самарской губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина и руководитель департамента физкультуры и спорта Оксана Жуканова.

На этот раз в распоряжении участников были поле, беговые дорожки и бассейн. В воде организовали необычную эстафету: маме и папе нужно было протолкать вперед лодку с ребенком. Здесь победителями стали чапаевцы Виталий, Анна и Ева Мячины. Девочка также заняла первое место в многоборье ГТО, где решающими стали скорость, гибкость и сила. Все это позволило спортивной семье взять золото в общекомандном зачете фестиваля! Все призеры получили медали, кубки и грамоты от регионального министерства спорта.

Большое внимание привлек и традиционный творческий конкурс. Ребята, их родители, бабушки и дедушки проявили фантазию и постарались на славу: привезли рисунки и поделки, испекли печенья и торты и даже изготовили часы с символикой комплекса ГТО!

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *