УЛИЦЫ И ПАРКИ РАСЦВЕТАЮТ

Май, пожалуй, можно считать самым цветущим месяцем весны — все бутоны распускаются и радуют глаз прохожих. В городе этой одновременно приятной и полезной работой занимаются сотрудники управления благоустройства и озеленения.

Для того чтобы украсить все клумбы, на сегодняшний момент разбитые в Чапаевске, требуется порядка 50 тысяч саженцев. Поставки осуществляются постепенно, и раз за разом петунии, бархотки, цинерарии и другие виды выстраиваются в яркие ряды. Однако сотрудникам коммунальной службы приходится сталкиваться и с огорчениями: увы, не все ценят их вклад в благоустройство родного города. Порой на месте молодого растения остаются лишь лунки… Но этот печальный факт не заставляет унывать людей, которые ежедневно делают пространство вокруг более уютным. Они кропотливо продолжают свое дело.

Цветы пестреют около Монумента Славы и памятника Чапаеву, в вазонах, расположенных вдоль центральных улиц — Железнодорожной и Ленина, а также у Комсомольской площади и т. д.

На прошлой неделе работниками озеленения была засажена часть клумб в сквере на улице Запорожской (на снимках). Напомним, это общественное пространство появилось в Чапаевске одним из первых в 2018 году. Тогда этот вариант в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выбрало большинство жителей. В нынешнем голосовании, которое завершится уже 30 мая, участвуют еще три территории, среди которых лидирует северная часть парка у храма Сергия Радонежского. У нас остается еще неделя, чтобы выразить свою позицию с помощью портала «Госуслуги», на сайте 63.gorodsreda.ru или у волонтеров.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *