ГЕРБ МОЕЙ СЕМЬИ

У каждой семьи своя история, свои традиции, свои семейные секреты, свои устои. У всех семей есть что-­то интересное, необычное, что-­то такое, о чем хотелось бы рассказать всем. А как же можно это сделать? Как рассказать всем о своей семье? Задаваясь этими вопросами, мы решили организовать и провести конкурс «Герб моей семьи».

В январе, на базе образовательной программы дошкольного образования «Чапаевского губернского колледжа им. О. Колычева», был организован и проведен окружной конкурс художественного творчества «Герб моей семьи». Из-­за соблюдения профилактических мер вирусных инфекций он был проведен заочно. Участниками стали родители и воспитанники дошкольных образовательных организаций от 3 до 8 лет.

Родители вмес­те с детьми изготавливали конкурсную работу в любой понравившейся им технике. В поделках многие отразили любимое занятие всех членов семьи, хобби или спортивное увлечение.

Все заявленные работы состояли из: видеоматериала, демонстрирующего участие ребенка в изготовлении геральдического знака семьи, и самой работы с описанием-­пояснением значения символов герба. Просматривая эти видеофрагменты, легко проследить за тем, с каким интересом и желанием дети вместе с родителями трудились над своими работами, с какой гордостью рассказывают о том, что они изобразили на гербе, а также описывают значения символов герба.

Всего на конкурс было прислано более 70­-ти работ, которые оценивало компетентное и справедливое жюри. Все они были отмечены грамотами и сертификатами участия. На фото ­ семья Майданюк стала одним из победителей конкурса.

Итогом проведения конкурса стала выставка работ в библиотеке семейного чтения, которая была организована в рамках реализации программы по возрождению традиций семейного чтения «Читай, семья!» С 1 по 27 февраля у жителей и гостей города есть возможность познакомиться с творческими шедеврами конкурсантов, полет фантазии которых просто завораживает!

25 февраля победители конкурса станут участниками праздника «Читает мама, читает папа, читаю я!» в библиотеке семейного чтения. Дети вместе с родителями смогут выступить и рассказать о своих семейных традициях и увлечениях, которые они отразили в конкурсных работах «Герб моей семьи».

Н. СИНИЦЫНА,
старший воспитатель ОП ДО ГБПОУ СО ЧГК им. О. Колычева.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *