ВАЖНО УЧАСТИЕ КАЖДОГО

Чапаевск активно готовится ко Всероссийскому конкурсу лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Участие в нем — это возможность создания современного места отдыха для всех жителей и гостей нашего города. Конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В прошлые годы мы совместно определились с «точкой притяжения»: ею стал парк имени В. И. Чапаева. В течение трех последних лет администрация городского округа и общественные организации создают проект для участия в конкурсе. Но в прошлом году нашему проекту, по решению конкурсной комиссии, не хватило одного балла для включения в число финалистов. Поэтому было принято решение об участии в конкурсе и в этом году.

Отмечу, что проект — работа не только специалистов администрации, архитекторов и проектировщиков, но и общественников, представителей бизнеса, неравнодушных граждан. И это не набор красивых картинок на бумаге, а реальность — это место отдыха горожан, где мы с вами захотим провести время со своей семьей, детьми и внуками. Именно поэтому участие жителей в разработке проекта, их мнение и желание сделать наш город и его районы более привлекательными очень важны.
Необходимо сделать идею интересней!

Парк имени Чапаева сможет объединить разные возможности и ресурсы городского округа — стать площадкой культурных, спортивных, общественных, образовательных, деловых мероприятий, даст хорошие возможности для развития бизнеса.

Сейчас мы обсуждаем идеи, которые будут реализованы в парке. И основная задача заключается не в установке лавочек и освещения, а в реальном воплощении идей в действительность, сохранение и умножение культурного наследия в привязке к конкретной локации.

У команды города Чапаевска есть большое желание победить в конкурсе и вместе с жителями сделать городской парк комфортным и уникальным!

Приглашаю вас на открытое обсуждение концепции благоустройства значимых общественных территорий, которое состоится сегодня в 15.00 в Литературном зале ДК имени В. И. Чапаева.

Виталий Ащепков,
глава г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *