ГЛАВНЫЙ ТРОФЕЙ УЕХАЛ В СЫЗРАНЬ

9 октября завершился Акрон-чемпионат Самарской области по футболу среди мужских команд. Чапаевский «Луч» принимал на своем поле «Энергетик» (Похвистнево), который давно уже обеспечил себе бронзовые медали, не имея возможности вмешаться в борьбу за более качественные награды.

Первый тайм прошел в более или менее равной борьбе, но с реализацией головных моментов дела обстояли лучше у гостей. На 25-й минуте Данил Хуторсков открыл счет. Через несколько минут Денис Новиков мог сравнять счет, но его дальний удар пришелся в штангу. На 38-й минуте Данил Хуторсков оформил дубль. Во втором тайме гости забили еще 4 гола, но затем пропустили в свои ворота 3 безответных мяча. Денис Новиков также оформил дубль со своей излюбленной дистанции в 20 метров. А заключительный гол в чемпионате записал на свой счет наш центральный защитник Никита Русяев. В итоге — 3:6, как и в матче с «Ладой» из Тольятти.

Этот чемпионат «Луч» начал «за здравие» на 1-м месте, а завершил «за упокой» — на 8-м. Но главной сенсацией стало свержение с вершины турнирной таблицы многолетнего чемпиона — «Нефтяника» из Отрадного. В заключительном матче он обыграл «Академию Крыльев Советов» со счетом 2:0, а его преследователи «Сызрань-2003» разгромили «Нефтяник» (Новокуйбышевск) — 10:0 и, набрав также 36 очков, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, стали новыми чемпионами области. Нападающий сызранцев Данила Кураев стал лучшим бомбардиром чемпионата с 16-ю забитыми мячами.

Акрон-чемпионат Самарской области завершен. Да здравствует чемпионат!